Vereinsbestleistungen

Stand: Oktober 2018

Männer

Disziplin

Leistung

Name

Jahrgang

Leistungsnachweis

100 m

10,53

Stefan Vogel

67

29.6.86 Göttingen

200 m

21,75

Gregor Schweter

65

30.5.87 Hannover

400 m

47,2

Gregor Schweter

65

1.7.87   Menden

800 m

1:50,11

Andreas Hegemann

53

31.5.82 Rehlingen

1000 m

2:22,62

Andreas Hegemann

53

11.7.82 Hamburg

1500 m

3:50,6

Reinhard Schimerble

47

14.9.73 Wunstorf

Meile  

4:27,0

Andreas Hegemann

53

27.8.74 Bad Gandersheim

3000 m

8:21,65

Stefan Leunig

86

5.6.12   Osterode

5000 m

14:38,71

Stefan Leunig

86

24.5.12 Koblenz

10000 m

31:16,6

Günther Scholz

46

22.9.73 Letter

10 km

32:35

Stefan Leunig

86

14.4.12 Norden

Marathon

2:28:18

Reinhard Schimberle

47

14.10.73 Berlin

Marathon-M.

7:33,25

Schimberle-Scholz-Durchholz

 

14.10.73 Berlin

110m Hür.

14,63

Gregor Schweter

65

23.6.88 Lüdenscheid

400 m Hür.

52,65

Holger Hänies           

68

6.6.87 Feuerbach

3000m Hin.

8:58,0

Franz Heuing

47

8.7.62 Osnabrück

4x100 m

41,42

Oehlmann-Schweter- Vogel-Schölecke

 

7.9.86 Wetzlar

4 x 400 m

3:19,44

Oehlmann-Hänies- Gallhoff-Schweter

 

22.9.85 Wunstorf

4 x 800 m

7:44,6

Becker-Kellenter- Müller-Hegemann

 

17.5.80 Bersenbrück

3 x 1000 m

7:39,8

Vette-Wolpers-Luthermann

 

1.7.34 Hildesheim

10 km Gehen

43:29,7

Walter Schwoche

53

22.10.83 Düsseldorf

20 km Gehen

1:30:15

Walter Schwoche

53

8.10.83 Schutterwald

50 km Gehen

3:57:26

Walter Schwoche

53

15.4.84 Krozingen

Hoch

2,12

Peter Frost

51

19.7.77 Hamburg

Weit

7,56

Gregor Schweter

65

12.7.87 Helsingborg

Stabhoch

3,45

Jürgen Günther

36

30.5.65 Göttingen

Dreisprung

14,83

Jörg Busse

81

9.7.2005 Wilhelmshaven

Kugel

14,45

Happy Robert

74

17.5.98 Hildesheim

Diskus

44,60

Klaus Falkenberg

40

9.7.72 Hildesheim

Hammer

48,28

Horst Duske

42

2.3.72 Melle

Speer

52,00

Happy Robert

74

17.5.98 Hildesheim

Fünfkampf

3483

Gregor Schweter

65

28.9.86 Hannover

Fünfkampf-M.

8900

Gause-Perlack-Meier

 

31.8.69 Sarstedt

Zehnkampf

6236

Gregor Schweter

65

11./12.5.89 Gainesville

Zehnkampf-M.

14159

Grube-Hübener-Michel

 

4./5.10.69 Hildesheim

 

Frauen

Disziplin

Leistung

Name

Jahrgang

Leistungsnachweis

100 m

11,76

Hanna Studzinski

97

7.7.2018 Hamburg

200 m

23,68

Hanna Studzinski

97

22.7.2018 Nürnberg

400 m

54,33

Hanna Studzinski

97

2.6.2018 Osterode

800 m

2 :12,5

Kathrin Kröning

66

18.6.85 Hannover

 

 

 

 

 

1500 m

4:50,77

Britta Miaskowski

87

2.7.2016 Alfeld

Meile  

5:30,88

Britta Miaskowski

87

2.6.2016 Wunstorf

3000 m

10:33,10

Britta Miaskowski

87

11.5.2016 Wunstorf

5000 m

18:23,43

Britta Miaskowski

87

17.6.2018 Papenburg

10000 m

-

-

-

-

10 km

39:02

Britta Miaskowski

87

22.4.2018 Uelzen

Marathon

-

-

-

-

100m Hür.

15,16

Jessica Klapper

82

17.6.2006 Papenburg

400 m Hür.

62,31

Camilla Gruschka

68

2.8.87 Hamburg

3000m Hin.

10:06,00

Lisa Vogelgesang

99

12.5.2018 Knockville

4x100 m

47,70

Busche-Gruschka- Schröder-Rohmann

 

16.8.87 Hamburg

4 x 400 m

3:45,46

Köck-Kröning- Gruschka-Rohmann

 

16.8.87 Hamburg

3 x 800 m

7:18,5

Kröning-Kopper-Deister

 

1.5.87 Stolzenau

5 km Gehen

23:44,2

Jutta Schwoche

55

19.10.85 Groß-Gerau

10 km Gehen

50:34

Jutta Schwoche

55

1.6.86 Prag

Hoch

1,65

Ulrike Posorski

72

1994

Weit

5,72

Camilla Gruschka

68

29.4.87 Holzminden

Stabhoch

-

-

-

-

Dreisprung

10,90

Renate Behrens

68

2003

Kugel

11,39

Barbara Böhm

68

31.5.87 Hannover

Diskus

35,52

Barbara Böhm

68

31.5.87 Hannover

Hammer

44,88

Berit Schiffke

85

24.9.2006 Nammen

Speer

42,82

Inga Geitner

65

4.6.88 Hamburg

Fünfkampf

3314

Jessica Klapper

82

17.9.2006 Hannover

Siebenkampf

4491

Jessica Klapper

82

17./18.6.2006 Papenburg

Siebenk.-M.

12277

Klapper-Mutig-Raese

 

17./18.6.2006 Papenburg

Männliche Jugend U20

Disziplin

Leistung

Name

Jahrgang

Leistungsnachweis

100 m

10,66

Jan Mörsch

81

17.10.2000 Santiago (Chile)

200 m

21,75

Jan Mörsch

81

12.8.2000 Garbsen

400 m

49,5

Peter Szyszka

57

22.6.75 Letter

800 m

1:53,0

Michael Weiß

58

20.6.76 Lüchow

1000 m

2:28,4

Stefhan Kohlrautz

65

31.8.83 Dissen

1500 m

3:51,65

Jonathan Haas

88

6.8.2006 Neustadt/W.

Meile  

-

-

-

-

3000 m

8:42,6

Claus Schulze

58

1.5.76 Hannover

5000 m

15:23,5

Claus Schulze

58

7.6.76 Bremerhaven

10000 m

-

-

-

-

10 km

34:06

Lukas Bunzel

00

19.6.17 Hannover

3x10 km

1:48:18

Bunzel-Steinert-Kaluza

 

13.3.2016 Meppen

110m Hür.

14,80

Holger Hänies

68

27.7.86 Kalefeld

400 m Hür.

53,22

Holger Hänies

68

6.9.86 Wetzlar

2000m Hin.

6:04,2

Claus Schulze

58

18.9.76 Groß Ilsede

4x100 m

42,90

Nagel-Hänies- Kopper-Vogel

 

30.6.86 Schöningen

4 x 400 m

3:22,9

Gallhoff-Kopper- Nagel-Hänies

 

11.5.85 Göttingen

3 x 1000 m

7:39,73

Schumann-Nieselt-Kohlrautz

 

25.6.83 Bremen

10000m BG

49:22,9

Michael Jäckle

66

12.7.84 Göttingen

10 km Gehen

52:10,0

Peter Martius

62

11.4.79 Berlin

20 km Gehen

1:49:27

Michael Jäckle

66

17.4.83 Bad Kreuznach

Hoch

1,95

Bernd Lemme

49

9.6.67 Holzminden

Weit

7,00

Stefan Vogel

67

15.5.85 Hildesheim

Stabhoch

3,20

Gregor Schweter

65

8.5.83 Hamburg

Dreisprung

14,65

Jörg Busse

81

20.6.99 Hameln

Kugel

13,29

Hartmut Leifried

51

27.9.69 Osnabrück

Diskus

45,72

Martin Kizinski

52

12.7.70 Göttingen

Hammer

48,03

Harald Beck

58

11.6.75 Wolfsburg

Speer

60,41

Alexander Teuteberg

92

2.9.2009 Hannover

Fünfkampf

3501

Holger Hänies

65

12.10.86 Kalefeld

         

Weibliche Jugend U20

Disziplin

Leistung

Name

Jahrgang

Leistungsnachweis

100 m

11,7

Ilka Busche

71

27.5.89 Gronau

200 m

24,64

Ilka Busche

71

17.6.89 Osterode

400 m

55,14

Natalie Mutig

86

31.7.05 Braunschweig

800 m

2:13,3

Kathrin Kröning

66

31.8.83 Dissen

 

 

 

 

 

1500 m

4:28,20

Lisa Vogelgesang

99

2.6.2018 Osterode

Meile  

-

-

-

-

3000 m

9:52,07

Lisa Vogelgesang

99

6.8.2018 Ulm

5000 m

19:00,30

Laura Hampel

99

22.4.2017 Hildesheim

10000 m

-

-

-

-

10 km

37:38

Lisa Vogelgesang

99

19.3.2017 Bothfeld

3x10 km

1:56:47

Vogelgesang-Peuke-Hampel

 

19.3.2017 Bothfeld

110m Hür.

14,55

Karen Schier

69

30.5.87 Sindelfingen

400 m Hür.

64,72

Ina Kopper

69

31.5.87 Hannover

2000m Hin.

6:47,44

Lisa Vogelgesang

99

4.6.2016 Regensburg

4x100 m

47,78

Starten-Busche- Schier-Rohmann

 

18.6.89 Osterode

4 x 400 m

3:54,2

Busche-Birken- Rohmann-Starten

 

4.5.89   Aurich

3 x 800 m

6:55,62

Heidner-Vogelgesang-Studzinski

 

19.6.16 Kassel

3000m BG

16:55,9

Susanne Koopmann

61

30.6.70 Klinge/Seckach

5000m BG

28:22,5

Susanne Koopmann

61

23.9.79 Salzgitter

10000m BG

59:34,2

Susanne Koopmann

61

17.8.79 Hildesheim

Hoch

1,68

Karen Schier

70

22.8.87 Bad Oeynhausen

Weit

5,92

Natalie Mutig

86

10.7.05 Wilhelmshaven

Stabhoch

-

-

-

-

Dreisprung

-

-

-

-

Kugel

11,88

Heike Flügel

59

18.9.76 Groß Ilsede

Diskus

37,10

Dagmar Kittke

69

17.6.88 Hannover

Hammer

47,99

Berit Schiffke

85

16.8.03 Jüterbog

Speer

43,16

Heike Flügel

59

18.9.76 Groß Ilsede

Vierkampf

2862

Karen Schier

70

4.6.88 Wunstorf

Siebenkampf

4315

Karen Schier

70

9.5.87 Hannover

Siebenk.-M.

12721

Schier-Briken-Gohlke

 

9.5.87 Hannover

Männliche Jugend U18

Disziplin

Leistung

Name

Jahrgang

Leistungsnachweis

100 m

10,70

Jan Mörsch

81

26.9.98 Berlin

200 m

22,47

Jan Mörsch

81

1.5.98 Garbsen

400 m

49,9

Holger Hänies

65

15.9.84 Göttingen

800 m

1:54,53

Jonathan Haas

88

3.7.05 Hildesheim

1000 m

2:32,5

Michael Weiß

58

29.9.74 Groß Ilsede

1500 m

3:59,34

Jonathan Haas

88

29.7.05 Braunschweig

3000 m

8:40,91

Jonathan Haas

88

13.8.05 Lübeck

5000 m

16:05,74

Thomas Nipp

69

29.9.84 Hannover

10 km

33:43

Lukas Bunzel

00

13.3.16 Meppen

110m Hür.

14,97

Holger Hänies

68

7.7.84 Holzminden

400 m Hür.

54,95

Holger Hänies

68

1.7.86 Oldenburg

2000m Hin.

6:13,14

Lukas Bunzel

00

4.6.2017 Zeven

4x100 m

43,55

Weniger-Faasch- Maczewski-Busche

 

21.7.89 Dortmund

4 x 400 m

3:39,3

Cremer-Lippert- Hänies-Nipp

 

6.4.84 Elze

3 x 1000 m

8:06,3

Schumann-Heine-Kohlrautz

 

17.6.81 Schneverdingen

5000m BG

25:11,0

Michael Jäckle

66

20.8.82 Hildesheim

5km Gehen

25:11,0

Michael Jäckle

66

31.7.82 Spittal/ITA

10 km Gehen

54:14,0

Kai-Uwe Hoinka

63

22.4.79 Berlin

Hoch

1,88

Jan Mörsch

81

9.5.98 Hannover

Weit

6,93

Jörg Busse

81

26.9.98 Blankenburg

Stabhoch

2,70

Ulrich Sendler, Kaya Göroglu

54

73

18.10.70 Hildesheim

5.3.89 Hannover

Dreisprung

14,29

Jörg Busse

81

25.7.98 Jablonec (CS)

Kugel

14,43

Hartmut Leifried

51

7.6.67 Hildesheim

Diskus

41,98

Martin Kizinski

52

25.7.58 Minden

Hammer

47,06

Jörg Busse

58

12.10.97 Nammen

Speer

69,94

Alexander Teuteberg

92

14.2.09 Neubrandenburg

Fünfkampf

3501

Holger Hänies

65

12.10.86 Kalefeld

Weibliche Jugend U18

Disziplin

Leistung

Name

Jahrgang

Leistungsnachweis

100 m

11,9

Ilka Busche

71

12.8.87 Sarstedt

200 m

24,90

Ilka Busche

71

5.9.87 Göttingen

400 m

57,52

Hanna Studzinski

97

8.6.13 Winsen

800 m

2:15,08

Florentine Unbehaun

98

9.7.14 Wattenscheid

1500 m

4:33,40

Lisa Vogelgesang

99

2.7.16 Walldorf

3000 m

10:04,54

Lisa Vogelgesang

99

29.7.16 Mönchengladbach

5000 m

18:14,50

Carolin Peuke

00

21.8.16 Hildesheim

10 km

36:51

Lisa Vogelgesang

99

13.3.16 Meppen

100m Hür.

14,5

Karen Schier

Kendra Briken

Sandra Schier

86

87

88

 

400 m Hür.

65,9

Ina Kopper

69

19.5.85 Gronau

1500 m Hin.

4:49,08

Lisa Vogelgesang

99

1.8.15 Jena

4x100 m

49,03

Weiß – Krumm - Kopper - Rohmann

 

20.5.84 Hannover

3 x 800 m

6:46,23

Vogelgesang – Heidner - Unbehaun

 

26.4.15 Nürnberg

Hoch

1,64

Petra Krumm

Karen Schier

Sandra Schier

Luisa Keil

70

70

72

90

 

Weit

5,58

Inke Rupprecht           

80

24.5.97 Holzminden

Stabhoch

-

-

-

-

Dreisprung

11,67

Inke Rupprecht           

80

14.6.97 Delmenhorst

Kugel

11,36

Heike Flügel

59

13.9.75 Hildesheim

Diskus

35,16

Heike Flügel

59

22.3.75 Hildesheim

Hammer

-

-

-

-

Speer

38,54

Inga Geitner

66

16.5.82 Alfeld

Siebenkampf

4430

Kendra Briken

72

28.5.88 Papenburg

Siebenk. M.

12328

Briken /Schier / Posorski

72

28.5.88 Papenburg